Melhores alunos do concelho já são conhecidos

Já são conhecidos os vencedores do prémio para melhores alunos “Dr. António Cláudio”, a cerimónia de entrega decorre no próximo dia 25 de setembro no Centro Cultural de Fazendas de Almeirim.

Lista de premiados:

5º ANO

Carolina Florêncio (5ºE – Febo Moniz)

Clara Tomé (5ºB Fazendas)

Gustavo Canto (5ºF Febo Moniz)

João Cardoso (5ºB Fazendas)

Lara Domingos (5ºE Febo Moniz)

Maria Pinhal (5ºE Febo Moniz)

Maria Caramelo (5ºE Febo Moniz)

Pedro Valverde (5ºE Febo Moniz)

 

6º ANO

António Freitas (6ºG Febo Moniz)

Francisca Branco (6ºF Febo Moniz)

Guilherme Caldeira (6ºF Febo Moniz)

João Miranda (6ºC Fazendas)

Joana Rodrigues (6ºC Febo Moniz)

Margarida Martins (6ºG Febo Moniz)

Matilde Constantino (6ºB Febo Moniz)

Sónia Chen (6ºF Febo Moniz)

 

7º ANO

Afonso Vagarinho (7ºA Fazendas)

André Manso (7ºC Febo Moniz)

Carolina Coelho (7ºF Febo Moniz

Mariana Duarte (7ºF Febo Moniz)

Mariana Freire (7ºG Febo Moniz)

Raquel Carreira (7ºD Febo Moniz)

 

8º ANO

Afonso do Canto (8ºC Febo Moniz)

António Sequeira (8ºF Febo Moniz)

Matilde Nogueira (8ºG Febo Moniz)

 

9º ANO

Afonso Correira (9ºF ESMA)

João Fernandes (9ºH ESMA)

João D’Água (9ºA ESMA)

Rita Tomás (9ºH ESMA)

*até ao 9º ano são todos 1º classificados

 

10º ANO

1º Pedro branco (10ºA ESMA)

2º Silas Brack (10ºB ESMA)

3º Rui Montês (10ºB ESMA)

 

11º ANO

1º Francisco Alves (11ºB ESMA)

2º João Duarte (11ºA ESMA)

3º Inês Baptista (11ºB ESMA)

 

12º ANO

1º Andreia Varela (12ºC ESMA)

1º Diogo Roque (12ºA ESMA)

3º Jaime Oliveira (12ºB ESMA)

 

 

 

Menções Honrosas:

 

5º ANO

Joana Quintens (5ºC Fazendas)

José Barreira (5ºC Febo Moniz)

Leonor Evangelista (5ºC Fazendas)

Madalena Caetano (5ºF Febo Moniz)

Telma oliveira (5ºC Fazendas)

João Salvador ( 5ºC Fazendas)

Rita Pernes (5ºA Febo Moniz)

Carolina Garrido (5ºB Febo Moniz)

Pedro Lambéria (5ºE Febo Moniz)

Raquel Rainha (5ºE Febo Moniz)

 

6º ANO

Ana Sandru (6ºE Febo Moniz)

Ana Mesquita (6ºC Fazendas)

Simão Santos (6ºC Fazendas)

Ana Magalhães (6ºF Febo Moniz)

Carolina Rabaçal (6ºB Fazendas)

Luana Afonso (6ºB Fazendas)

Tomás Victal (6ºA Fazendas)

 

7º ANO

Filomena Duarte (7ºC Fazendas)

João Malva (7ºC Fazendas)

Lara Sousa (7ºF Febo Moniz)

Mafalda Martins (7ºG Febo Moniz)

Cláudia Carreira (7ºD Febo Moniz)

Constança Moura (7ºH Febo Moniz)

Maria Niza (7ºC Fazendas)

Teresa Ribeiro (7ºH Febo Moniz)

Matilde Boné (7ºF Febo Moniz)

 

8º ANO

Margarida Pereira (8ºA Febo Moniz)

Miguel Valverde (8ºG Febo Moniz)

Afonso Caniço (8ºC Febo Moniz)

Beatriz Narciso (8ºH Febo Moniz)

João Domingos (8ºG Febo Moniz)

Sofia Pereira (8ºG Febo Moniz)

 

9º ANO

Raquel Pereira (9ºH ESMA)

Salomé Amaral (9ºA Fazendas)

António Ribeiro (9ºE ESMA)

Rita Almeida (9ºH ESMA)

 

10º ANO

Diana Reguinga (10ºD ESMA)

Beatriz Vital (10ºB ESMA)

Ana Bento (10ºA ESMA)

 

11º ANO

Alice Carvalho (11ºB ESMA)

Margarida Espadinha (11ºA ESMA)

Maria Almeida (11ºD ESMA)

 

12º ANO

João Marmelo (12ºG ESMA)

 

.